В храме Анастасии Узорешительницы отметили праздник Крещения Господня

Храм в честь Анастасии Узорешительницы расположен на территории рыбинского следственного изолятора. Иеромонах Стефан (Кудряшов), в присутствии настоятельницы Софийского женского монастыря игумении Серафимы (Бубёновой), совершил молебен и чин освящения воды, после которого все желающие из отряда хозяйственного обслуживания смогли окунуться в деревянную купель, устроенную в храме.

«Для осуждённых из православной общины СИЗО-2 областного УФСИН каждый православный праздник – долгожданное событие, – рассказал заместитель начальника СИЗО-2 майор внутренней службы Алексей Бабкин. – Осуждённые с радостью посещают храм, беседуют со священнослужителями, участвуют в молебнах и других духовно-нравственных мероприятиях».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.