В Рыбинске пройдет Форум добровольцев

C 1 по 13 декабря в Рыбинске пройдут XI Епархиальные (межмуниципальные) Рождественские образовательные чтения. Тема мероприятия – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

6 декабря в рамках чтений состоится Форум добровольцев. Мероприятие пройдет в Общественно-культурном центре города Рыбинска при поддержке Администрации города Рыбинска и Администрации Рыбинского района.

С 16.30 в фойе ОКЦ будет организована работа интерактивных площадок по направлениям помощи жителям Донбасса:

1. Благотворительный сбор тёплых одеял и пледов, писем поддержки для раненых.

2. Обучение основным навыкам добровольцев для помощи в больничных учреждениях Донбасса.

3. Знакомство с различными добровольческими направлениями и их руководителями:

• обучение начальной военной подготовке («Рокот-Рыбинск» и Максим Сатайкин);
  • изготовление сухпайков («Вкусняшки-Рыбинск» и Екатерина Лебедева);
  • маскировочные сети по образцам Министерства обороны (#СвоихНеБросаем76 и Алена Сонина);
  • пошив медицинских изделий для госпиталей Донбасса (Елена Ярошевич);
  • гуманитарная помощь (#Ярославны_фронту и Светлана Карчевская) и другие.

В 17.15 состоится торжественное открытие форума и дискуссия с участием добровольцев.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Рыбинск, ул. Чкалова, д. 89.

Рекомендуемый возраст участников – 12+. Вход свободный.