Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

10 апреля, в субботу четвертой седмицы Великого поста, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил всенощное бдение в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска. Владыке сослужили иереи Иоанн Перевезенцев, Пётр Каменяка, Александр Шишкин и Иоанн Шилов.

10 апреля – последняя из трёх родительских суббот Великого поста – день, когда православные христиане особо поминают усопших. Во время будних дней Великого поста Божественную литургию не совершают, если нет большого праздника. Следовательно, и главное литургическое поминовение усопших тоже совершают реже. Чтобы не лишать умерших молитвенного предстательства о них, Церковь установила три особых дня для молитвы об усопших – субботы 2-й, 3-й и 4-й седмицы поста.

Также в этот день в галерее Спасо-Преображенского собора прошел урок старославянского языка для детей. Занятие провела Анастасия Перевезенцева.

Приходы