Экскурсия в Хопылёво

26 ноября ученики 3-го класса ярославской школы №80 побывали на экскурсии в селе Хопылёво Рыбинского района, на месте крещения святого праведного воина Феодора Ушакова. Школьники заняли первое место на конкурсе «Алтарь Отечества» в номинации «Так громче, музыка, играй Победу!», исполнив гимн, посвященный Фёдору Ушакову.

Вместе с педагогом начальных классов Кристиной Сидоровой ребята посетили приделы храма Богоявления Господня, совершили прогулку к памятнику святому праведному воину Феодору Ушакову и преподобному Феодору Санаксарскому. Денис Солодовников, научный сотрудник Рыбинской епархии, рассказал учащимся об истории села Хопылёво и монастыря, который располагался на этом месте, а также о жизни и подвигах Фёдора Ушакова.

Приходы