Храму святых Жён Мироносиц в Дмитриевском нужна помощь

19 ноября в храме святых Жён Мироносиц в селе Дмитриевском Пошехонского района произошло возгорание. Значительная часть здания пострадала, и теперь церковь нуждается в средствах на восстановление и реставрацию.

Храм святых Жён Мироносиц был построен во второй половине XVIII века. В советские годы был закрыт, но ненадолго – в 1947 году храм вернули верующим, и с тех пор там регулярно совершают богослужения. Долгое время именно Дмитриевский храм был единственным действующим в ближайших окрестностях Пошехонья.

Просим всех неравнодушных, кто может внести хотя бы малую лепту в дело восстановления храма, перечислить любую сумму по номеру карты 5469 4009 5052 6587 (иерей Евгений Мозяков), с указанием «На храм с. Дмитриевское».

Приходы