Молебен в часовне Югской Дорофеевой пустыни города Рыбинска

16 июня епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил молебен перед Югской иконой Божией Матери в часовне Югской Дорофеевой пустыни города Рыбинска. Владыке сослужил благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин.

Югская икона Божией Матери Одигитрия является одной из главных святынь Рыбинской епархии.

В настоящее время чтимые списки с чудотворного образа Божией Матери «Югская» находятся в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска, в храме Сретения Господня и в храме Успения Пресвятой Богородицы села Балобаново Рыбинского района.

В 2017 году Рыбинской епархии передано здание бывшего подворья Югской Дорофеевой пустыни, началось расселение жителей и реконструкция улицы Стоялой. 15 ноября 2018 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил освящение креста на восстановленную часовню.

Приходы