Молебен в Никольском храме

16 февраля епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил молебен в храме святителя Николая Чудотворца города Данилова. Владыке сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук и настоятель храма протоиерей Вадим Могилко.

На молебен собрались сёстры милосердия Александровского сестричества и жители города. В дар сёстрам была передана икона святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы с частицей ее гроба из Гефсиманского монастыря в Иерусалиме. Великая княгиня Елисавета Феодоровна была наиболее заметной фигурой в кругу российских благотворителей и меценатов. Ею были организованы сотни благотворительных фондов и комитетов, где сотням тысяч людей была оказана помощь. Созданная великой княгиней Марфо-Мариинская обитель милосердия в Москве уже больше 100 лет оказывает помощь нуждающимся.

После молебна сёстры милосердия поделились впечатлениями о служении в Даниловской районной больнице, о том, как принимают их помощь больные и персонал больницы.

По материалам Фонда паллиативной помощи святителя Никиты Новгородского.

Приходы