В Рыбинске торжественно проводили икону преподобного Сергия Радонежского.

Ранним воскресным утром 6 июля 2014 года из Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска с торжественным молебным пением проводили икону преподобного Сергия Радонежского, принесенную по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках всероссийского празднования 700-летия со дня рождения Игумена земли Русской.

Богослужение совершил Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский с сослужении секретаря Рыбинской епархии, ключаря Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорного протоиерея Василия Денисова и клириков собора.

По окончании молебна, под пение величания преподобному, икону проводили в дальнейший путь.

Множество православного народа за время пребывания иконы в соборе смогло прийти и приложиться к иконе преподобного, испросить у угодника Божия и теплого заступника за нас пред Богом молитвенной помощи и всех благ душевных и телесных.

Пресс-служба Рыбинской епархии.