Приглашаем на встречу с протоиереем Валерианом Кречетовым

4 апреля в 11:00 в галерее Спасо-Преображенского собора города Рыбинска состоится встреча с митрофорным протоиереем Валерианом Кречетовым. В рамках беседы участники смогут задать интересующие их вопросы.

Протоиерей Валериан Кречетов – автор множества духовных книг, один из старейших клириков Московской епархии.

Отец Валериан родился в 1937 году в семье священника Михаила Кречетова. Окончил школу в 1959 году и тогда же был зачислен в Московский лесотехнический институт, спустя три года после окончания которого, последовав примеру отца, поступил в московскую семинарию. Рукоположен 12 января 1969 года, в 1973 году окончил Московскую духовную академию. За долгие годы своего служения имел возможность общаться со многими выдающимися пастырями. Сейчас является духовником Московской епархии и настоятелем Покровского храма села Акулово Одинцовского района.

Приходы