Продолжается восстановление храма в Шашково

В Крестовоздвиженском храме поселка Шашково Рыбинского района начался новый сезон строительных работ: привезены доски, возводятся леса по внутреннему и наружному периметру здания. В 2022 году планируется закрыть кровлей основной храм.

С мая здесь начнутся регулярные субботники. Более подробную информацию о датах и времени проведения мероприятий можно будет уточнить в сообществе храма в социальной сети VK.

Крестовоздвиженская церковь была построена в Шашково в 1775 году. В ней было четыре престола, три – на верхнем этаже: в честь Воздвижения Креста Господня, во имя Божией Матери, именуемой «Избавление от бед страждущих», и во имя преподобного Кирилла Новоезерского, чудотворца; один – на нижнем этаже, теплом: во имя святителя и чудотворца Николая Мирликийского. В 1930 году церковь была закрыта.

В 2021 году накануне праздника Воздвижения Креста Господня иерей Стахий Труфанов совершил в этом храме первую за 90 лет Божественную литургию.