Рождественский праздник в воскресной школе

7 января в воскресной школе Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска прошел детский праздник. Мероприятие уже стало традиционным – на протяжении последних нескольких лет ребята готовят к Рождеству большой концерт – это любимый всеми повод проявить свои таланты и поделиться со зрителями радостными эмоциями.

На торжество собрались учащиеся школы, их родители и прихожане Спасо-Преображенского собора. Настоятель храма иерей Андрей Рыков поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова.

Праздничные песнопения исполнили детско-юношеский хор Спасо-Преображенского собора и хор воскресной школы под руководством регента Любови Кравченко, а также семья диакона Ильи Ерохина. Учащиеся Рыбинской православной гимназии представили гостям постановку сказки «12 месяцев» (режиссёр – Екатерина Шилова).

Значительную помощь в подготовке мероприятия оказали родители учеников воскресной школы – благодаря их усилиям были созданы декорации и подобраны костюмы для участников постановки.