По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Программа секции «Помощь людям, зависимым от психоактивных веществ»

16 декабря в 13:00 в рамках VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений начнёт работу секция «Помощь людям, зависимым от психоактивных веществ». Мероприятие пройдёт в здании Епархиального управления (ул. Крестовая, д. 5).

В рамках секции состоится встреча руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии иерея Иоанна Перевезенцева, заместителя главного врача по медицинской части ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» Натальи Тюляндиной и специалистов реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери с заместителями директоров и психологами учебных заведений, сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, отдела профилактики правонарушений, центра «Наставник».

Участники секции обсудят проблему наркопотребления и других психоактивных веществ в обществе, обменяются накопленным опытом по методам оказания помощи зависимым и их родственникам, обсудят стратегию повышения эффективности профилактической работы среди молодёжи.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Количество участников ограничено. Регистрация – по телефону: 8 (920) 143-65-22.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии