В Рыбинске на здании больницы имени Пирогова открыли мемориальную доску

Торжественная церемония открытия мемориальной доски состоялась 10 сентября. Одно из старейших медицинских учреждений Ярославской области отмечает 100-летний юбилей. В мероприятии приняли участие глава Рыбинска Денис Добряков, заместитель председателя правительства региона Анатолий Гулин, депутат Ярославской областной думы Лариса Ушакова, настоятель Вознесенско-Георгиевского прихода города Рыбинска протоиерей Павел Кравченко.

На церемонии открытия мемориальной доски протоиерей Павел Кравченко вручил главному врачу больницы Михаилу Цветкову Архиерейскую грамоту и икону Божией Матери «Всех скорбящих Радосте».

Ровно 100 лет назад, в 1921 году, в Рыбинске была открыта губернская больница, которая стала носить имя прославленного хирурга Николая Пирогова. Медицинское учреждение располагалось в здании новой хлебной биржи. Первым главным врачом и организатором больницы был доктор Иннокентий Сухих.

В 1981 году для больницы имени Пирогова было построено специализированное здание на улице Максима Горького. На протяжении 40 лет здесь оказывают квалифицированную помощь не только рыбинцам, но и всем жителям Ярославской области.