Акцию "Рождественская снежинка " предварил благотворительный концерт

20 декабря в Общественно-культурном центре г. Рыбинска прошел большой благотворительный концерт «Рождественская снежинка». Впервые открытие ежегодной благотворительной акции состоялось за день до благотворительной ярмарки в торговых центрах города. Этот концерт было решено провести в помощь  Сергею Куликовскому, 18-летнему рыбинцу, борющемуся с раком.

Зрители смогли увидеть насыщенный эмоциями и очень разнообразный концерт в котором приняли участие как детские так и взрослые коллективы города Рыбинска: танцевальный коллектив «Non-stop», ансамбль русской песни «Усенюшка», вокальный ансамбль «Хорошее настроение», театр-студия «Винил», народный фольклорный коллектив «Игрище», детская хореографическая студия «Baby Dance», студия эстетического развития «Yarbeauty», студия восточного танца «Amira», студия грации и танца «Джулия», талантливая семья Румянцевых, Полина Куликова, Вячеслав Михайлов и Владимир Егоршин.

Перед концертом самых маленьких зрителей ожидал сюрприз: семейная игровая программа с мультяшными героями и ростовыми куклами, весёлые и активные флешмобы.

Во время всего концерта в фойе работала благотворительная ярмарка, о которой рассказала Анна Григорьева, член оргкомитета «Рождественской снежинки»:

«Детские сады, школы и простые горожане прислали нам много коробок с поделками и сувенирами, каждый предмет можно будет купить за пожертвование. Его размер каждый определит сам».

Во время концерта руководитель Социального отдела епархии иерей Иоанн Перевезенцев вручил благодарственные письма главным помощникам акции: депутату Ярославской областной думы Ларисе Ушаковой, директору пилорамы «Построй свое гнездо» Максиму Соловьеву и сотрудникам исправительной колонии №2  подполковнику внутренней службы Максиму Асафову, заместителю начальника ФКУ ИК-2, майору внутренней службы Сергею Рыбину,  начальнику психологической лаборатории ИК-2, и оператору группы надзора отдела безопасности прапорщику внутренней службы Татьяне Плигиной.

Уже несколько лет исправительные учреждения города участвуют в деле милосердия. Среди воспитанников колонии есть умельцы, которые несмотря ни на что уделяют время благотворительности. Есть и те, кто пишет иконы, занимается резьбой по дереву и даже художественной ковкой. Во время концерта сотрудники  колонии №2 передали отцу Иоанну еще несколько икон. В свою очередь отец Иоанн объяснил, почему так важно участвовать в делах милосердия:

«Наши сердца имеют свойство черстветь, эта благотворительная акция создана не только для того, чтобы помочь нуждающимся  в помощи горожанам, в первую очередь детям, но и для того, чтобы мы не забывали, что такое милосердие, чтобы мы могли сами этому учиться».