В Пречистом прошли профилактические лекции о вреде психоактивных веществ

5 марта в Пречистенской средней школе и Доме культуры Первомайского района прошли лекции Алексея Валеева, специалиста отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии, сотрудника наркологической больницы города Ярославля.

Алексей Александрович рассказал ученикам и студентам о вреде психоактивных веществ, о манипуляциях и уловках для привлечения к употреблению, направленных, в первую очередь, на подростков. Лектор также обсудил с учащимися преимущества здорового образа жизни. Благодаря полученным знаниям школьники смогут вовремя распознать методы вовлечения в употребление ПАВ и избежать пагубных последствий.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии регулярно проводит лекции и интерактивные занятия по профилактике развития зависимостей. По вопросам организации мероприятий можно обратиться по телефону: 8 (909) 278-37-74 (Алексей Александрович Валеев).