Памяти протоиерея Димитрия Садовского

8 апреля на территории храма Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска пройдут мероприятия, посвященные дню памяти протоиерея Димитрия Садовского.

Отец Димитрий получил послушание на восстановление Иверского храма в 1991 году. С тех пор и до самой своей смерти он был здесь настоятелем. Батюшка преставился ко Господу 8 апреля 2020 года. Похоронен за алтарем храма Иверской иконы Божией Матери.

5 апреля 2023 года вышла в свет книга «Протоиерей Димитрий Садовский. Воскресные проповеди 2004-2005 гг. Воспоминания о батюшке». Среди авторов книги – схииеромонах Алексий (Василенко), настоятель Свято-Алексиевской пустыни, иерей Алексий Козливсков, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове (Москва), священник Роман Чистяков, клирик Богородице-Рождественского женского ставропигиального монастыря г. Москвы, священнослужители Рыбинской епархии, матушка Марина Садовская, прихожане Иверской церкви.

Презентация книги состоится 8 апреля на Иверском приходе после Божественной литургии и панихиды.

Приходы