По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В исправительной колонии города Рыбинска проходят профилактические лекции для осуждённых

В исправительной колонии №12 проходят профилактические мероприятия на тему вреда употребления алкоголя и психоактивных веществ. 16 августа в учреждении прошла лекция Алексея Валеева, работника ГБУЗ «Ярославская областная клиническая наркологическая больница», специалиста отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии, консультанта реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери, ведущего групп самопомощи для созависимых. Алексей Александрович рассказал осуждённым о такой болезни, как наркомания, а также о проблемах зависимости и возможностях реабилитации.

Присутствовавшие обсудили темы вреда психоактивных веществ, последствий и заболеваний, возникающих в результате употребления наркотиков и алкоголя, разрушительности влияния наркотиков на жизнь человека.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Проекты

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).