В Рыбинске прошли тематические семейные гостиные «Рождественская снежинка»

В Рыбинске состоялись встречи в формате тематических семейных гостиных, посвящённые празднику Рождества Христова. Мероприятия организованы Рыбинской епархией в рамках общеобразовательной программы социально-педагогической направленности «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"».

Участникам мероприятий – воспитанникам детских садов и их родителям (законным представителям) – рассказали о духовном значении праздника, традициях празднования Рождества Христова в России, о христианских ценностях.

Сестра милосердия Юлия Воробьёва рассказала об акциях, проводимых отделом церковной благотворительности и социального служения Рыбинской епархии – «Подари еду» и «Радость на Рождество».