В рыбинской школе прошел урок мужества

18 февраля в школе №17 имени А.А. Герасимова  прошел необычный урок. О примерах героизма и святости ученикам и учителям школы рассказал благочинный города Рыбинска  протоиерей  Дионисий Растопчин.

«В середине прошлого века, во времена гонений на Церковь, во времена большой стройки, таких примеров героизма и святости было очень много. В этот период становится видно человека, видно его душу, то, на какие поступки он готов пойти, чтобы защитить других людей и свою веру. О пострадавших в этот период наших земляках собрана даже книга «Все мы Христовы». Существует уже три тома книги, но на этом имена этих мужественных и святых людей еще не заканчиваются. По-прежнему ведется архивная работа».

Подобные уроки в течение года будут проводиться и в других школах в рамках взаимодействия Рыбинской епархии и департамента образования города Рыбинска.