По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В школе № 44 прошёл открытый урок «Мир без терроризма»

24 сентября в школе № 44 города Рыбинска прошёл открытый урок «Мир без терроризма». Урок для десятиклассников, состоявшийся в рамках месячника «Терроризм – угроза обществу», организовали специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители Рыбинской епархии и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

Беседу с детьми вели благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, старший лейтенант полиции Татьяна Панина, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних Инна Самсонова и ведущий специалист-юрист отдела Анастасия Терещенко.

Месячник «Терроризм – угроза обществу» проводится ежегодно во многих школах города Рыбинска в память о трагедии в Беслане, произошедшей в начале сентября 2004 года. С детьми беседуют о том, как рождается добро и зло, о роли отца и матери в жизни ребёнка и детей – в жизни их родителей.

«Выступая на таких уроках перед учениками, я всегда говорю с ними о семье, – рассказал отец Дионисий. Как рождается в ребёнке понимание о добре и зле? Конечно, это понимание формирует, в первую очередь, семья. Также мы говорим о том, что ребёнок – это дар Божий и помощь Божия родителям: в нём мы видим свои недостатки и неизбежно начинаем меняться в лучшую сторону. Дети всё это понимают и активно принимают участие в беседе».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии