Виртуальные экспедиции по заброшенным храмам Рыбинской епархии

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» участники молодежного движения «Преображение» начали подготовку к серии виртуальных экспедиций по заброшенным храмам Рыбинской епархии.

К проекту привлечены видеооператоры, используется специальная техника для аэросъёмки. Завершить работу над проектом участники «Преображения» планируют к осени 2020 года.

Принять участие в виртуальных экспедициях по двум десяткам заброшенных храмов Пошехонского, Первомайского и Рыбинского районов смогут все желающие. Более подробная информация об экспедициях размещена в группе «Преображения» «ВКонтакте».

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.