По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Пошехонском колледже прошла антинаркотическая лекция

4 марта в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования Пошехонском аграрно-политехническом колледже прошла антинаркотическая лекция, на которой собрались все студенты первого курса.

Наркотические вещества – очень важная тема, не только для самих учащихся, но и для педагогов. Чтобы знать, как работать с проблемой, нужно знать ее изнутри. Алексей Валеев, сотрудник реабилитационного центра нарко- и алкозависимых при Иверском храме и социального отдела Рыбинской епархии, рассказал о пагубных последствиях современных наркотических веществ, которые распространяются среди подростков. В своей лекции Алексей Александрович развеял мифы о существовании якобы «легких» наркотиков: 

«Легких наркотиков не существует. Любое вещество губительно для организма. Но мы же воспринимаем так "Если это не шприц, то ничего со мной и не будет". Это самое большое заблуждение. Даже современные снюсы, которые могут выглядеть как фруктовый леденец, приводят к летальному исходу».

Подобные лекции в колледже города Пошехонье проводятся каждый год, чтобы каждый новый курс студентов мог понимать всю ответственность взрослой жизни и правильного выбора.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии