Новости отделов (Отдел религиозного образования и катехизации)

Делегация из Рыбинской епархии приняла участие в образовательных чтениях в Липецке

11-12 октября в городе Липецке состоялись XVI Образовательные чтения Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В мероприятии приняли участие представители Рыбинской епархии.

Педагоги Ярославля посетили Спасо-Преображенский собор

Педагогический коллектив школы №1 Ярославля посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор города Рыбинска. В рамках экскурсии учителя совершили подъем на колокольню храма и послушали колокольный звон в исполнении Алексея Бушуева.

Продолжается прием работ на ежегодный конкурс «Больше смысла»

Отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии организует ежегодный конкурс для педагогов, детей и молодёжи «Больше смысла». Инициатива проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения и педагогов к духовно-нравственным вопросам.

Воспитанники студии «Три дельфина» приняли участие в фестивале «Перед Спасом»

31 июля в Тутаеве состоялся Фестиваль колокольных звонов «Перед Спасом». Воспитанники студии детского развития и творчества «Три дельфина» вместе с родителями и педагогами приняли участие в концерте и посетили музей колокололитейного искусства.

«Преподавание православной культуры в школе: состояние и развитие»

17 мая в храме Христа Спасителя в рамках XXIX Международных образовательных чтений состоялась конференция «Преподавание православной культуры в школе: состояние и развитие». На мероприятии сотрудники Рыбинской епархии представили дополнительную общеобразовательную программу «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"».