По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Новости отделов (Отдел религиозного образования и катехизации)

В рамках Епархиальных Рождественских чтений прошла молодёжная встреча «Трибуна»

1 декабря в рамках XI Епархиальных (межмуниципальных) Рождественских образовательных чтений в Рыбинске состоялась молодёжная встреча «Трибуна». Мероприятие было организовано отделом религиозного образования и катехизации и отделом по работе с молодежью Рыбинской епархии.

Программа XI Епархиальных Рождественских образовательных чтений

C 1 по 13 декабря в Рыбинске пройдут XI Епархиальные (межмуниципальные) Рождественские образовательные чтения. Тема мероприятия – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Чтения организует Рыбинская епархия при содействии Администраций Рыбинска и Рыбинского муниципального района.

Итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Подведены итоги регионального этапа XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Молодёжная встреча «Трибуна»

В рамках XI епархиальных Рождественских чтений Отдел религиозного образования и Молодёжный отдел Рыбинской епархии совместно с Рыбинской православной гимназией имени преподобного Серафима Вырицкого организуют молодёжную встречу «Трибуна».

Продолжается прием работ на епархиальный этап конкурса «Красота Божьего мира»

Цели конкурса – духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.