Новости отделов (Отдел по церковной благотворительности и социальному служению)

В колледже Рыбинска прошла профилактическая лекция о вреде курения

В Рыбинском промышленно-экономическом колледже состоялась встреча Алексея Валеева, сотрудника социального отдела Рыбинской епархии, специалиста по социальной работе Ярославской наркологической больницы, с учащимися трех групп старших курсов. Занятие было посвящено теме вреда электронных сигарет и табакокурения.

В Каменниковской школе прошла беседа о вреде наркотиков и здоровом образе жизни

В Каменниковской школе Рыбинского района прошло профилактическое занятие для старшеклассников. Беседу с учащимися провел Алексей Валеев, специалист социального отдела Рыбинской епархии, сотрудник Ярославской областной наркологической больницы.

XI Епархиальные Рождественские чтения: секция «Амбулаторная помощь людям, зависимым от психоактивных веществ»

1 декабря начали работу XI Епархиальные Рождественские образовательные чтения. В здании Рыбинского епархиального управления прошла секция «Амбулаторная помощь людям, зависимым от психоактивных веществ, в городе Рыбинске».

Программа XI Епархиальных Рождественских образовательных чтений

C 1 по 13 декабря в Рыбинске пройдут XI Епархиальные (межмуниципальные) Рождественские образовательные чтения. Тема мероприятия – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Чтения организует Рыбинская епархия при содействии Администраций Рыбинска и Рыбинского муниципального района.

Сотрудники Рыбинской епархии приняли участие в XI Общецерковном Съезде по социальному служению

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12-15 ноября 2023 года в Москве состоялся XI Общецерковный Съезд по социальному служению Русской Православной Церкви. Участниками Съезда стали представители Рыбинской епархии.

Как избежать наркозависимости: профилактическая лекция для подростков

В Общественно-культурном центре города Рыбинска прошел внеклассный урок по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков. В мероприятии приняли участие ученики 8-9 классов лицея №2.

В Рыбинске проходит семинар по развитию социальной деятельности православных приходов

7-8 октября в здании Епархиального управления проходит семинар на тему развития социальной деятельности православных приходов. Мероприятие организовано в рамках проекта «Живые сообщества: продолжение».

В рыбинской школе прошла профилактическая беседа о вреде ПАВ

26 сентября в СОШ №11 имени С.К. Костина города Рыбинска прошло общешкольное родительское собрание. На мероприятии выступил Алексей Валеев, сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии, специалист по социальной работе наркологической больницы города Ярославля.