Школа экскурсоводов: итоги

Учащиеся Школы экскурсоводов провели учебную образовательную экскурсию в кафедральный Спасо-Преображенский собор города Рыбинска. В задание входила подготовка экскурсии по разным участкам собора для различных возрастных категорий и разработка своего «портфеля экскурсовода».

Каждый из учащихся показал свой собственный подход в проведении экскурсий. Участники Школы экскурсоводов получили сертификаты, дающие возможность проводить детские образовательные экскурсии в Спасо-Преображенский собор.

Экскурсии проводятся в качестве дополнительного образования для дошкольников и школьников Рыбинска, в рамках проекта «Рыбинск 100 лет назад», реализуемого отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии при поддержке Фонда президентских грантов и благотворительного Фонда содействия воссозданию и восстановлению Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска.

Приходы