По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в апреле в городе Рыбинске

Продолжается прием заявлений на оказание помощи в рамках акции. 18 апреля акция «Белый цветок» пройдет в храмах города Рыбинска, а 25 апреля – в торговых центрах.

Чтобы принять участие в акции, нуждающимся в помощи необходимо ознакомиться с перечнем документов, заполнить заявление и до 23 марта направить документы по адресу belyicvetok@inbox.ru

В поддержку участников акции пройдет благотворительный концерт и экскурсии по Спасо-Преображенскому собору с мастер-классами и чаепитием.

29 марта состоится обзорная экскурсия по Спасо-Преображенскому собору, во время которой участники смогут подняться на колокольню, познакомиться со святынями Собора и Рыбинской земли и узнать интересные факты из истории нашего края.

5 апреля состоится экскурсия «Святыни Спасо-Преображенского собора» и мастер-класс «Традиции Великого поста».

11 апреля пройдет экскурсия «Святыни Спасо-Преображенского собора» с изготовлением цветочной композиции накануне Вербного Воскресения.

Участие в экскурсиях и мастер-классах – по записи (тел. 8 (961) 024-62-91, 8 (915) 971-16-85).

Благотворительная акция «Белый цветок» проводится с целью оказания материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Дело милосердия, проявленного к ближнему, пробуждает наши сердца к состраданию и самопожертвованию. 

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Проекты