Детские образовательные экскурсии в кафедральный Спасо-Преображенский собор

Экскурсанты поднимаются на колокольню собора, откуда открывается вид на историческую часть города Рыбинска.

Основная цель экскурсий – формирование представлений о духовных ценностях русского народа у детей дошкольного возраста через приобщение ребят и их родителей к православной культуре как традиционной религиозной культуре России, развитие духовного восприятия ребёнка на примере бережного отношения к окружающему миру как Божьему творению.

Дети дошкольного возраста лучше всего воспринимают информацию в процессе творчества и сопереживания, поэтому во время экскурсий проводятся мастер-классы ручного творчества, викторины, беседы на тему межличностных взаимоотношений с учетом возрастных особенностей детей.

Экскурсии проводятся по предварительной заявке дошкольных образовательных организаций и начальных классов средней школы. Количество участников ограничено. Запись по телефону: 8 (996) 927-85-79.

Приходы