Педагоги Тутаева посетили экскурсию по Спасо-Преображенскому собору

Педагоги детского сада № 5 города Тутаева посетили экскурсию по кафедральному Спасо-Преображенскому собору Рыбинска.

Экскурсия в храм – часть дополнительной программы повышения квалификации «Традиции православия в практике дошкольной образовательной организации», обучение по которой проходят педагоги детских садов города Тутаева. В рамках программы слушатели изучают основы христианского вероучения и ценностей, православные праздники, а также особенности преподавания православной культуры дошкольникам.

Экскурсии проводит отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Рыбинск 100 лет назад».

Приходы

Проекты

Программа повышения квалификации «Традиции православия в практике работы дошкольной образовательной организации»

Программа рассчитана на 36 часов, раскрывает основные понятия православной культуры, духовное содержание главных православных праздников; содержит курс краеведения, методические разработки и формы работы с семьей, направленные на религиозно-культурное просвещение.