Программа семинара «Профилактика мошенничества в работе с просителями»

29 января в здании Епархиального управления (3 этаж) состоится семинар «Профилактика мошенничества в работе с просителями». Начало мероприятия – в 12.00. Приглашаем к участию в семинаре священников, их помощников – ответственных за социальную деятельность на приходах, сестер милосердия.

Программа семинара:

1. Вступительное слово руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии иерея Иоанна Перевезенцева.

2. «Юридические основы работы с просителями». Старший специалист отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии Ирина Лапшина.

3. «Как распознать мошенников». Помощница благочинного по развитию социальной деятельности Марина Чеботова.

4. «Профилактика мошенничества в интернет-ресурсах». Председатель комиссии по вопросам материнства и детства Рыбинской епархии иерей Павел Луговой.

5. «Мошенники и священники». Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев.

6. Практикум по работе с просителями.