Рыбинское сестричество встречает гостей из Кинешмы

15 сентября настоятель храма Вознесения Господня города Кинешмы протоиерей Пётр Влащенко с прихожанками церкви посетили Рыбинск.

Гости познакомились с сестрами милосердия Рыбинской епархии и духовником сестричества иереем Иоанном Перевезенцевым. Участники встречи обсудили цели создания и основные вопросы организации общины, виды сестринского служения, роль духовника в жизни сестричества.

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.