Сестры милосердия поздравили врачей и пациентов Даниловской ЦРБ с Рождеством Христовым

7 января сестры милосердия города Данилова вместе с благочинным Даниловского округа протоиереем Михаилом Гончаруком посетили районную больницу. Добровольцы поздравили врачей и пациентов стационара с Рождеством Христовым, подарили сладкие подарки, книги и открытки.

В Данилове планируется открытие филиала паллиативной помощи, который будет относиться к московской больнице святителя Алексия. Сегодня в этом городе продолжается активное развитие Даниловского сестричества имени святого благоверного князя Александра Невского. Сестры милосердия помогают медицинскому персоналу Центральной районной больницы ухаживать за пациентами. Добровольцы прошли специальное обучение, организованное сотрудниками Учебного центра больницы святителя Алексия.

По материалам сообщества «БФ паллиативной помощи Свт. Никиты Новгородского» в социальной сети VK.