В здании Епархиального управления состоялась церемония вручения свидетельств учащимся образовательных курсов

1 июля в крестовой церкви в честь иконы Божией Матери «Державная» после Божественной литургии состоялась церемония вручения свидетельств о прохождении образовательных курсов Рыбинской епархии. Документы об окончании двухлетней программы обучения получили 16 человек.

В рамках курсов изучения православной веры, культуры и богослужения Рыбинской епархии проводится обучение по направлениям «Богословское отделение» и «Регентское отделение». В рамках занятий студенты в течение двух лет изучают Священное Писание, историю Церкви, литургику, церковно-славянский язык, церковное искусство, историю религий, сектоведение, агиологию и другие дисциплины. Курсы могут посещать все желающие.