По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Завершился курс обучения сестринскому уходу

С 8 по 11 сентября в здании Епархиального управления проходил сестринский курс по основам ухода за больными. Учащиеся получили практические навыки ухода, освоили приёмы безопасного перемещения пациентов и рационального использования подручных средств, изучили психологические аспекты работы с лежачими больными.

Рыбинская епархия благодарит преподавателей Учебного центра больницы святителя Алексия г. Москвы – Екатерину Дорофееву, Елену Лебедеву, Алёну Давыдову, сестёр милосердия Свято-Димитриевского сестричества, духовника Рыбинского сестричества иерея Иоанна Перевезенцева за организацию и проведение курса, методическую и ресурсную поддержку. Благодарим руководителей и сотрудников магазина натуральных продуктов «Мяконько» и пекарни «Раздумье» за помощь в подготовке трапезы для учащихся и педагогов.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Проекты

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.