По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Дорога к храму»

Быстро летит время, унося всё лучшее, что случается с нами в нашей повседневной жизни. Вот и подходит к своему завершению выставка в Любимском историко-краеведческом музее «Дорога к храму». Её посетили многие гости и жители Любимского района – воспитанники детских садов № 3, 4, ученики Любимской основной общеобразовательной школы, дети, пребывающие на дневном посещении в КСОН, люди с ограниченными возможностями из Любимского отделения Общества инвалидов.

Выставка произвела огромное впечатление на посетителей, многие оставили пожелания в книге отзывов. Школьникам запомнилась очень интересная и увлекательная беседа с заведующим музея Виктором Валентиновичем Гуриным – он рассказал о каждой картине, о художниках и экспонатах на выставке, а также ответил на все интересующие ребят вопросы.

Посетители также оставили отзывы о картинах нашего художника С.Б. Клёнова, авторству которого принадлежат изображения с видами храмов. Посетили выставку и члены общественной организации «Офицеры России», которые также поблагодарили организаторов выставки.

20 февраля наш Любимский район посетил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Он также побывал на выставке «Дорога к храму», о которой высказался так:

Эта выставка интересна и полезна. Благодарю устроителей и вдохновителя её - священника, Максима Масловского, благочинного Любимского района.

Выставка «Дорога к храму» продлится до конца февраля.

Людмила СЛАВИНА,
газета "Наш Край"