По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Все статьи автора «Ольга Коровина»

Дружба не знает границ

В один из морозных праздничных дней наша паломническая делегация из Пошехонья под предводительством отца Евгения Мозякова, нашего благочинного, приехала в Павло-Обнорский монастырь, расположенный в соседней Вологодской области. 

Засиял над Пошехоньем «Русский Крест»

В один из ноябрьских дней в Пошехонье засиял «Русский Крест» Николая Мельникова. По приглашению директора Комплексного Центра Пошехонского района Елены Николаевны Григорьевой, Народной киностудии «Юность» Ярославского Дворца культуры «Магистраль» приехал творческий дуэт братьев Валерия и Александра Дуловых. 

«Первый Православный ТЭФИ» Чувашской епархии достался Ярославскому региону

С 14 по 16 июля 2022 года в Чебоксарах состоялся IX Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов, телевизионных и радиопрограмм «Человек и вера». Режиссёру народной киностудии «Юность» ярославского Дворца культуры «Магистраль» Сергею Коровину вручили Специальный приз «Свет истины» в номинации «Лучший телефильм» за фильм «Благое желание длиною в жизнь», посвященный архиепископу Михею (Хархарову).

В гости к святой Анне Благовещенской

Народная киностудия «Юность» Дворца культуры «Магистраль» города Ярославля продолжает подготовку документального фильма «Первомайская сельскохозяйственная женская коммуна им. Н.К. Крупской – тайный монастырь архимандрита Никона Чулкова». И стало уже доброй традицией, что вместе с краеведческой разработкой, видеосъёмками и работой с архивными документами проводятся интересные мероприятия.

Дружить районами

У прихожан Пошехонского и Первомайского районов уж больно ладно да складно это получается – дружить районами. Может, потому что исторически эти два района были единым Пошехонским уездом.