По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Все статьи автора «Разное»

В Пасхальные дни ярославские паломники посетили святыни Рыбинской епархии

В день «Антипасхи» ярославские паломники, прихожане разных храмов г. Ярославля, совершили большое однодневное паломничество по святыням Рыбинской епархии, начав его с Божественной литургии, архиерейской службы в Воскресенском соборе правобережного Тутаева и завершив на левом берегу этого же города, романовской стороне, проехав через Ваулово, Рыбинск и Хопылево. 

Ярославские паломники посетили село Хопылево и левобережный Тутаев

24 февраля 2023 года исполнилось 278 лет со дня рождения святого праведного воина Феодора Ушакова. Памятная дата отмечалась на последней неделе перед Великим постом. Поскольку по уставу Литургии в среду и пятницу не полагается в это время, то ярославские паломники решили посетить место крещения и духовного становления Непобедимого Адмирала и его святого дяди – преподобного Феодора Санаксарского, в субботу, 25 февраля.

«Православное краеведение и просвещение»

В январе 2023 года в издательстве Московского педагогического государственного университета вышел сборник материалов конференции «Православное краеведение и просвещение», проходившей в рамках ХХХ Международных образовательных чтений в Москве в 2022 году в Храме Христа Спасителя под председательством епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина.

Ярославские паломники посетили село Прозорово и Брейтово

28 января 2023 года прихожане разных храмов города Ярославля и учащиеся ярославских школ вместе с родителями посетили самые дальние и мало доступные для посещения паломнических групп уголки Ярославской области – село Прозорово и Брейтово.

На родине адмирала

27 февраля 2021 года по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина и настоятеля Сретенского храма города Ярославля протоиерея Павла Рахлина состоялось первое организованное паломничество группы из Ярославля в село Хопылево с заездом в левобережный Тутаев.