Все статьи автора «Анна Романова»

«Правнук священника, внук жандарма, сын политзаключенного»

8 июля преставился ко Господу клирик Вознесенско-Георгиевского прихода протодиакон Димитрий Сладинов. Многие годы он трудился для Церкви, однако немногие знают, что четверть века назад он был директором одного из самых крупных рыбинских предприятий. Рыбинская епархия публикует интервью с протодиаконом Димитрием Сладиновым, записанное в 2019 году.

По Святой Горе

4 декабря — день рождения протоиерея Димитрия Садовского (1954-2020). Накануне этого дня мы публикуем малоизвестный текст — его интервью, записанное сразу после поездки на Святую Гору Афон в 2014 году.

«Любителям священной древности» (ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского)

8 октября в России отмечают день памяти преподобного Сергия Радонежского, духовный подвиг которого лежал в основе собирания Русских земель, в основе государства Российского, начавшего возрастать после Куликова поля, после того, как русскую рать благословил на подвиг защиты Отечества этот всенародно любимый русский святой.