По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Новости отделов (Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами)

Иеромонах Григорий (Светлов) провел встречу с сотрудниками Росгвардии

7 февраля руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иеромонах Григорий (Светлов) провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками ОМОНа «Бурлак» в здании Росгвардии города Рыбинска. 

Священники Рыбинской епархии приняли участие в научно-практической конференции«Священная война: преображение России»

В Центральном Доме Российской Армии состоялась Международная научно-практическая конференция «Священная война: преображение России» в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Представители Рыбинской епархии приняли участие в митинге памяти полководца Фёдора Харитонова

11 января в Рыбинске состоялся митинг памяти генерала-лейтенанта Фёдора Михайловича Харитонова, выдающегося земляка, ушедшего из жизни более 80 лет назад.

В Рыбинске прошла рабочая встреча по вопросам духовного окормления сотрудников Росгвардии

11 января руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Григорий (Светлов) провел рабочую встречу с полковником Максимом Поляковым, начальником Рыбинского ОМОН «Бурлак» управления Росгвардии по Ярославской области.

Итоги встречи по вопросам взаимодействия Рыбинской епархии и МУ МВД России «Рыбинское»

28 декабря состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иеромонаха Григория (Светлова) и начальника межмуниципального управления МВД России «Рыбинское» подполковника полиции Олега Егорова.

В Рыбинске состоялся митинг у воинских захоронений героев-десантников Романа Судакова и Станислава Грудинского

1 марта – день памяти десантников шестой роты, погибших во время боя в Аргунском ущелье Чечни в 2000 году. В Рыбинске в день памяти земляков состоялся митинг у воинских захоронений героев-десантников Романа Судакова и Станислава Грудинского (в крещении Сергий) на кладбище у церкви святого благоверного князя Александра Невского в деревне Макарово.