Все статьи автора «Диакон Илья Ерохин»

Сундук с тяжёлой крышкой

Мир светский и мир церковный пока что весьма отчётливо отделены друг от друга. Между ними — стена из взаимного страха, недоверия, непонимания. Светские чураются церковных (иногда вполне обоснованно), церковные не желают понимать и принимать ничего светского, ведь мир «во зле лежит».

А между тем эти два мира могли бы дополнять друг друга.

«Неправильный» Бог

Я очень люблю порядок. Мне греют сердце аккуратно разложенные по своим полочкам вещи, оформленные списки задач и покупок, выверенные алгоритмы и ровные таблицы Excel. И, думаю, не только меня порой посещает мечта: найти «золотые», универсальные, абсолютно ко всему и всегда подходящие правила, которым с упоением и упрямством можно было бы следовать всю жизнь.

Штамп на странице 14

Две лодки встретились в живописном заливе. Он и Она решили плыть вместе, отныне и навсегда. Вода ласково плескалась у бортов, отражая то зарево пылающих закатов, то загадки звёздной ночи, то нежность первых восходящих лучей.