Новости отделов (Отдел по окормлению исправительных трудовых колоний)

Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы

В храме Рождества Пресвятой Богородицы при исправительной колонии №2 города Рыбинска состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Панченко.

Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы

Иерей Михаил Панченко и игумен Амвросий (Белов) совершили Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на территории исправительной колонии №2 города Рыбинска.

В рыбинской колонии работает кружок церковного пения

На протяжении многих лет в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Ярославской области функционирует кружок церковного пения, в рамках работы которого осужденные осваивают азы певческого искусства.

На празднике «Рождественская снежинка» были представлены работы осужденных

9 января на Соборной площади Рыбинска прошел праздник «Рождественская снежинка». Сотрудники и осужденные исправительной колонии ежегодно своими руками делают различные сувениры для выставки.

В региональном УФСИН подвели итоги конкурса православной иконописи

В УФСИН России по Ярославской области состоялся предварительный этап конкурса православной иконописи осужденных «Канон». Конкурсные работы, представленные из учреждений УИС региона, отражают главную тему XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».