Новости отделов (Издательский отдел)

Вышла в свет книга «Писаревские. Род святого исповедника Николая Писаревского»

15 сентября вышла в свет книга «Писаревские. Род святого исповедника Николая Писаревского». В издании кропотливо собраны документы о жизни нескольких поколений этого ярославского священнического рода.

Вышел в свет новый номер журнала «Рыбная слобода»

Издан 29-й номер историко-культурного журнала Рыбинской епархии «Рыбная слобода». В выпуске представлены архивные материалы, исследования и воспоминания о судьбах подвижников православной веры и новые сведения об истории Рыбинского края.

В Ярославле прошла презентация журнала «Рыбная слобода»

В Центральной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова г. Ярославля прошла презентация историко-культурного журнала Рыбинской епархии «Рыбная слобода». В 2022 году издание отмечает 10-летие выхода в свет.

Вышел в свет новый номер журнала «Рыбная слобода»

Вышел в свет 24-й номер историко-культурного журнала Рыбинской епархии «Рыбная слобода». В этом номере представлены темы 800-летия святого благоверного князя Александра Невского и 950-летия Рыбинска.

Опубликованы в свободном доступе издания Рыбинской епархии

На нашем сайте появился новый раздел – «Издания епархии». Теперь вы можете прочесть здесь книги, вышедшие в свет в издательстве Рыбинской епархии в 2015-2020 годах, а также десять номеров историко-культурного журнала Рыбинской епархии «Рыбная слобода». Книги и журналы доступны для скачивания.

Готовится издание об источниках Ярославской земли

Готовится к изданию уникальный фотоальбом-путеводитель «Святые источники Земли Ярославской», в который войдет описание 30 святых источников, расположенных в Рыбинской, Ярославской и Переславской епархиях.